г. Вологда, ул. Яшина, д. 8-А
г. Вологда, ул. Козленская, д. 43-А
info@vgts35.ru
+7(8172) 20-13-10 нажмите 3 Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)

Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2022

#ВМЕСТЕЯРЧЕ

АО Вологдагортеплосеть приняла участие в 7-ом Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2022, который проходил в Вологде 1 сентября на пл. Революции.

На своей площадке АО «Вологдагортеплосеть» представила макеты сооружений новых энергоэффективных модульных котельных, которые дают тепло горожанам. Гости стенда могли сравнить новые сооружения с их предшественниками.

«Мы используем современное оборудование для экономии электроэнергии и других энергоресурсов. На котлах у нас установлены современные модульные горелки, стоят частотно-регулируемые приводы на дымососах-вентиляторах. В компании работает квалифицированный персонал, проходит постоянное обучение. Новая модульная котельная работает в автоматическом режиме без постоянного присутствия персонала с использованием газа, поэтому она экологичнее и экономически более выгодная. Благодаря погодозависимой автоматике, если на улице стало холоднее, нагрузка поднимается и автоматически увеличиваются все показатели, и жители не чувствуют никакого дискомфорта, когда меняется температура. Сейчас современных котельных становится все больше и больше. В них стоят котлы с эффективным сгоранием топлива, есть система автоматического регулирования», - рассказал инженер производственной лаборатории АО «Вологдагортеплосеть» Михаил Покровский в интервью Волода.рф.