г. Вологда, ул. Яшина, д. 8-А
г. Вологда, ул. Козленская, д. 43-А
info@vgts35.ru
+7(8172) 20-13-10 нажмите 3 Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно)

Службой судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» проведен очередной рейд по адресам должников.

ФССП

В ходе проведенных рейдов у одного из должников судебные приставы изъяли автомобиль "Лада-веста".

Такие рейды Федеральная служба судебных приставов проводят в отношении должников, которые уклоняются от оплаты по исполнительным листам. Арестам подвергаются транспортные средства, предметы электроники и бытовой техники: смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры, стиральные машины и т.д. Это имущество проходит экспертную оценку, распродается на торгах, а вырученные средства направляются на выплату задолженности.

Также специалисты оставляют неплательщикам требования о явке в отдел судебных приставов для выплаты задолженности, актуализируется информация о месте трудоустройства недобросовестных жителей. После этого в адрес работодателя направляются исполнительные листы для удержания долгов из заработной платы.

Во избежание подобных ситуаций ресурсоснабжающие организации рекомендуют гражданам в первую очередь более ответственно подходить к вопросу оплаты коммунальных услуг, устанавливать приборы учета, своевременно передавать показания, производить поверку приборов учета, информировать о временном отсутствии и выбытии.

Проверить себя на наличие задолженности можно с помощью Интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств», который расположен на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов.

Оплатить задолженность можно при помощи банковских терминалов и почтовых отделений, в режиме онлайн через портал Госуслуг, а также в кассы ресурсоснабжающих организаций МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» по адресу Советский пр., д. 128 и АО «Вологдагортеплосеть» - Козленская д. 43А соответственно.